Перейти к основному содержанию

Кухни мира

Узбекская кухня

Узбекская кухня отличается оригинальностью рецептов блюд и своеобразной манерой их приготовления, рецепты узбекской кухни обладают неповторимым колоритом.

Немецкая кухня

Немецкая кухня, как и многие другие национальные кухни, разделяется по регионам Германии – в каждом есть свое фирменное немецкое блюдо, обязательно имеющее историю.

Китайская кухня

Китай является одной из древнейших цивилизаций в мире, и, как следствие, китайская кухня развивалась на протяжении достаточного длительного времени.

Американская кухня

Американская кухня сформировалась под влияние национальных кухонь народов, осваивавших Америку, в сочетание с кулинарными традициями коренного населения.

Шведская кухня

Шведская кухня, при всей своей кажущейся простоте, включает в себя множество рецептов самых разнообразных блюд – от маринованной сельди до сладкой выпечки.

Азербайджанская кухня

Азербайджанская кухня благодаря большому разнообразию доступных продуктов предлагает широкий ассортимент рецептов национальных блюд.

Украинская кухня

Украинская кухня богата разнообразными рецептами блюд, украинская кухня имеет уникальную историю, происхождение и культурные традиции.

Индийская кухня

Индийская кухня имеет богатую историю и традиции, рецепты индийских блюд отличаются широким использованием специй и приправ.

Еврейская кухня

История еврейской кухни имеет свои уникальные особенности, как и любая другая, еврейская кухня имеет достаточно древнюю историю и кулинарные традиции.

Армянская кухня

Армянская кухня – самая древняя национальная кухня на территории Закавказья, при этом она содержит как традиционные, так и современные армянские рецепты блюд.

Мексиканская кухня

Мексиканская кухня представляет собой сочетание испанской кухни и традиционной кухни ацтеков, ранее живших на территории Мексики.

Английская кухня

Английская кухня включает в себя традиционные английские блюда, а также множество рецептов блюд, позаимствованных у других стран.

Грузинская кухня

Грузинская кухня – одна из кухонь Кавказа, рецепты грузинской кухни сочетают в себе традиции азиатских кухонь и кулинарные особенности европейских стран.

Марокканская кухня

Марокканская кухня представляет собой одну из самых богатейших национальных кухонь мире, рецепты и блюда марокканской кухни известны во всем мире.

Турецкая кухня

Турецкая кухня включает в себя множество традиционных рецептов блюд, одной из особенностей турецкой кухни является ее разделение по климатическим зонам Турции.

Молдавская кухня

Молдавская кухня достаточно самобытна, несмотря на влияние кухонь других стран, Молдова смогла сформировать свою уникальную национальную кухню.

Белорусская кухня

Белорусская кухня имеет свои неповторимые особенности, которые отличают ее от всех других национальных кухонь мира.

Испанская кухня

Испанская кухня очень разнообразна, в ней имеются существенные региональные различия, она включает в себя множество традиционных рецептов блюд.

Болгарская кухня

Болгарская кухня соединила в себе кулинарные традиции стран Европы, Средиземноморья, Азии и влияние кухонь славянских народов.

Русская кухня

Русская кухня – традиционная кухня русского народа и других народов, проживающих на территории России.

Греческая кухня

Многовековые традиции и ответственный кулинарных подход создает ту греческую кухню, рецепты блюд которой можно наблюдать на сегодняшний день.

Японская кухня

Японская кухня является одной из самых своеобразных кухонь в мире, в рецептах японской кухни используются преимущественно свежие продукты.

Итальянская кухня

На сегодняшний день итальянская кухня занимает место не только самой лучшей кухни в мире, а и одной из самых модных кухонь.

Французская кухня

Французская кухня широко известна во всем мире благодаря блюдам высокой кухни, но французская кухня включает в себя множество рецептов обычных блюд домашнего приготовления.